home
manifesto2004
International Trompe l'oeil Festival 2004 21-22-23 maggio
Vincitori-Winner
Concorso- Competition Vincitori-Winner Fuori Concorso-Out of competition Yannick Guegan
Conferenza-Conference Esposizione- Exposition Laboratorio bambini-Children at work Stampa-Press
sara baldis prima classificata 2004  

I premio

Sara Baldis -Bergamo-

Per la notevole creatività, l'originalità della composizione, la qualità di disegno e la capacità pittorica nonché per la sottigliezza ironica di alcuni dettagli.

For notable creativity, originality of composition, quality of design and painting ability in particular the ironic subtlety of some details.


luca guenzi
 

Luca Guenzi -Bologna-

II°-ex aequo

Per l'originalità compositiva, la tecnica pittorica e le buone capacità di disegno.

For the originality of the composition, painting technique and design ability.


massimo de carolis
 

Massimo De Carolis -Modena-

II°-ex aequo

Per l'originalità compositiva, la tecnica pittorica e le buone capacità di disegno.

For the originality of the composition, painting technique and design ability.


vieri panerai  

Vieri Panerai -Firenze-

II°-ex aequo

Per l'originalità compositiva, la tecnica pittorica e le buone capacità di disegno.

For the originality of the composition, painting technique and design ability.


andrea del missier
 

 

PREMIO SPECIALE LEFRANC & BOURGEOIS

The special prize for the best use of the colours Andrea Del Missier


simon pasini
 

PREMIO SPECIALE ALUB Associazione Laureati Università Bocconi. Simon Pasini Una targa d'argento al concorrente che ha saputo abbinare all'esperienza artistica il necessario approfondimento dell'arte della comunicazione facendo uso della tecnologia. Associazione Laureati Università Bocconi.

ALUB Special prize A silver plaque to the competitor with the capacity to combine artistic experience with the necessary expertise in the art of communication making use of technology.


scuola cova
  PREMIO SPECIALE ARTOGRAPH PER LE SCUOLE Special prize dedicated to schools Alunni Scuola Cova di Milano Beatrice Crotti, Vincenzo Galea, Davide Pirola, Carmelo Giacomo Calanni Rindin

   
SEGNALAZIONI
Signaled artists
daniela benedini
  Daniela Benedini

paolo larici
  Paolo Larici

adriana piazzese
  Adriana Piazzese

miguel anselmo
 

PREMIO PER L'ARTISTA PROVENIENTE DA PIU' LONTANO
Special prize for the artist coming from farther country
Miguel Anselmo -San Paolo Brasile –